1 июля 2022г будут отстранены от работы часть медицинских сотрудников….

Напоминаем, приказ Минздрава 1179н продлил срок действия разрешительных документов не на 12 месяцев, как было ранее, а до 1 июля.

Второй момент: документы на периодическую аккредитацию необходимо подавать заранее , не позднее 2 месяцев до даты истечения.

Практика показала, что процесс периодической аккредитации может занимать и большее количество времени. Плюс, важно учитывать момент , что если в документах будут найдены несоответствия всем требованиям приказа Минздрава и рекомендациям ФАЦ, они вернутся вам назад на доработку. А это значительно занимает ещё больше времени.

Что же будет после 1 июля ? Отстранят ли от работы? Ваш работодатель несёт серьёзную ответственность и в случае выявления работника с недействующим документом , ему грозит штраф. Вывод очевиден….

Сегодня 12 апреля, до 1 июля осталось чуть больше 2 месяцев, учитывая ещё и майские праздники.

Поэтому коллеги, рекомендуем не тянуть: если вы уже прошли обучение, подавайте как можно скорее документы в ФАЦ. Если не проходили, записывайтесь в группу на ближайшие даты, так как обучение на 144 часа также займёт время и позже Вы просто можете не успет

2 комментария к “1 июля 2022г будут отстранены от работы часть медицинских сотрудников….”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *