Онкология

Онкология — узкоспециализированный раздел медицины, в основные задачи которого входит исследование механизмов появления и развития различных опухолей. Особое внимание, безусловно, уделяется  злокачественным образованиям, объединенным общим названием “рак”, которые очень быстро разрастаются , образовывают метастазы, проникают и поражают здоровые органы. Однако, доброкачественные опухоли также нуждаются в изучении, ведь они могут  стремительно превратиться  в злокачественные новобразования.  

Большое количество побед над онкозаболеваниями обусловлены своевременным выявлением и возможностью быстро принять необходимые меры борьбы. И это является основной задачей врачей-онкологов. В его обязанности входит  проведение комплексного диагностического обследования, разработка плана лечения, проведения химиотерапий, хирургии, лучевой терапии и других методов.  

В настоящий момент онкологические заболевания на 2-3 месте в ряду причин смертности, в связи с этим востребованность высококвалифицированных специалистов данной области крайне высока. Их труд требует обширных знаний медицины и умения переносить сильные эмоциональные нагрузки, поэтому оплачивается на высочайшем уровне , а также часто сулит повышением до главного врача , руководителя онкоцентра, хосписа и тд.  

  1. Профессиональная переподготовка

Итоговый документ: диплом

Форма обучения: дистанционная( без отрыва от работы) 

Количество часов: 506

2. Повышение квалификации 

Итоговый документ: удостоверение о повышении квалификации

Форма обучения: дистанционная 

Количество часов: 72/144

3. Баллы НМО по специальности в любом количестве

4. Вопросы по аккредитации